• ツイート
  • シェア
menu

ハイスポ

3月13日(水)21:30~放送!

愛知・岐阜の高校生アスリートの流れる汗、涙、そして笑顔には「ハンパない青春」が凝縮され、見ている私たちの胸を打つその一瞬一瞬を毎週リアルにお伝えします

番組情報

愛知県・岐阜県のケーブルテレビで毎週水曜日21:30~絶賛放送中

初回放送:3月13日(水)21:30~21:45

再放送の予定はこちら

  • 卒業シーズンということで、
    番組を盛り上げてくれた高校生を振り返ってご紹介!
    まずは歌&ダンス編です!
    似すぎなものまねに素敵な歌声、
    スタッフの無茶ぶりにいつも期待以上の
    パフォーマンスで応えてくれる学生。
    きらっきらな笑顔が最高です!

  • <卒業おめでとう記念 感動編>
    次は感動編、市立岐阜商業高校 陸上競技部
    山下航生選手・稻福颯選手の登場です。
    3年間一番近くで切磋琢磨してきた2人は
    互いにとってかけがえのない存在。
    高校生最後の夏は、記録だけじゃない、二人の友情に注目です。

  • <卒業コーナー>
    感動編に続き 市立岐阜商業高校 陸上競技部の
    卒部会の様子をお届けします!
    これから学校で会えない寂しさはあっても
    後輩、先輩、同期、恩師に
    きっとそれぞれの吉報が届くに違いないと
    絆の強さを感じながら大きな背中を見送りました。

放送局

  • キャッチネットワーク
  • 知多メディアスネットワーク
  • 知多半島ケーブルネットワーク
  • 中部ケーブルネットワーク
  • ひまわりネットワーク
  • おりべネットワーク
  • ケーブルテレビ可児
  • CCN
  • 三河湾ネットワーク
  • スターキャット・ケーブルネットワーク
  • グリーンシティケーブルテレビ
  • ミクスネットワーク
  • 豊橋ケーブルネットワーク
  • 飛騨高山ケーブルネットワーク

バックナンバー

  • デンソー ボート 中条彩香(さやか)選手

  • 安城学園高校 スポーツクライミング 倉菜々子選手

  • 飛騨神岡高校 スキー部 黒木玲名 選手

  • 高山工業高校 スキー部 黒木健斗選手

  • 大同大大同高校 フィギュアスケート 竹内すい 選手

  • 岐阜工業高校 サッカー部

  • 中部大第一高校 バスケットボール部 中村拓人選手

  • 岐阜女子高校 バスケットボール部 池田沙紀選手

  • デンソー エアリービーズ(女子バレーボール) 鍋谷友理枝選手

  • 高山西高校 剣道部 男子・女子

  • 愛知みずほ大瑞穂高校 卓球部 野村萌選手

  • 中部大春日丘高校 ラグビー部 大籔洸太選手

  • 豊川高校 駅伝部

  • 伊藤妃那 選手(岐阜第一高校 女子バレーボール部)

  • 愛知産業大学三河高校 アーチェリー部 戸松大輔 選手

  • 愛知工業大学名電高校 チアリーディング部

  • 小林クリエイト ハンマー投 墨訓熙選手 

  • デンソー 陸上短距離 永野真莉子選手 

  • 武豊高校 男子新体操部

  • 名古屋女子大学高校 新体操部 奥村優奈 選手

  • 東海学園高校 女子ソフトボール部 後藤希友 選手

  • ハンパない番外編
    インターハイを支える高校生(愛知)

  • ハンパない番外編
    インターハイを支える高校生(岐阜)

  • 岡崎城西高校 バドミントン部 男子・女子

  • 愛知工業大学名電高校 水泳部(飛込) 若林佑希子 選手

  • 刈谷高校 サッカー部

  • 市立岐阜商業高校 陸上部 山下航生 選手・稻福颯 選手

  • 聖カピタニオ女子高校 サッカー部 神谷 千菜選手(紹介2回目!!)

  • 中部大春日丘高校 少林寺拳法部 加納 誠也選手(紹介2回目!!)

  • 東郷高校 カヌー部 福井 琢斗選手

  • 中京学院大中京高校 ボクシング部 齋藤 英豪選手(紹介2回目!!)

  • 猿投農林高校 ボート部 阿部 光治選手

  • 中京大学附属中京高校 陸上競技部 鳥居 風樹選手

  • 岐阜第一高校 自転車部 増田 夕華選手

  • 豊川高校 水泳部 今井 美祈選手

  • 県立岐阜商業高校 空手道部 辻 大輔選手

  • 聖マリア女学院高校 アーチェリー部 髙橋 優選手

  • 愛知工業大学名電高校 フェンシング部 尾矢 陽太選手

  • 中部大学春日丘高校 少林寺拳法部 加納 誠也選手

  • 愛知工業大学名電高校 卓球部 田中 佑汰選手

  • 聖カピタニオ女子高校 サッカー部 神谷 千菜選手

  • 岐阜総合学園高校 男子ホッケー部 丹羽 巧磨選手

  • 桜花学園高校 バスケットボール部 伊森 可琳選手

  • 中京学院大中京高校 ボクシング部 齋藤 英豪選手

もっと観る